Secret Garden Apartment In Alfama

  • 100 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

El Secret Garden Apartment In Alfama Lisboa acoge a los viajeros en el centro de Lisboa, a 25 minutos a pie del Museo Nacional del Azulejo. Este apartamento de 100 m² dispone de una terraza y se encuentra a un corto paseo del Castillo de San Jorge.

Este establecimiento tiene vistas al jardín y consta de patio y zona de estar con lavadora. Este apartamento acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. El Secret Garden Apartment In Alfama está equipado con un cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño. También dispone de inodoro separado y ducha.

Este alojamiento ofrece comodidades de autoservicio, como una cocina completa y una un comedor al aire libre para mayor comodidad de los huéspedes.

El Teatro Nacional Doña María II está a unos 1 km, mientras que la Plaza do Comercio se sitúa a tan solo 1,1 km del apartamento. Está a unos cuantos pasos del Mirador de Santa Lucía, mientras que la estación de metro Terreiro do Paço está a 450 metros. El aeropuerto Lisboa está a 15 minutos en coche, y la parada de autobús Miradouro de Santa Luzia, a poco más de 5 minutos a pie del Secret Garden Apartment In Alfama.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Secret Garden Apartment In Alfama Lisboa
Idyllic Light-Filled Alfama Apt, By Timecooler
Precio sólo para móviles

Idyllic Light-Filled Alfama Apt, By Timecooler

5.5
Decente 2 reseñas
51 m de la propiedad
USD 179 USD 161
por noche
Cozy One-Bedroom Apartment In Alfama By Lisboafama
Precio sólo para móviles

Cozy One-Bedroom Apartment In Alfama By Lisboafama

4.0
Decente 1 reseña
87 m de la propiedad
USD 138 USD 124
por noche
Curva Do 28 | Alfama
Precio sólo para móviles

Curva Do 28 | Alfama

8.5
Excelente 26 reseñas
94 m de la propiedad
USD 181 USD 163
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lisboa
    9 km

    Estaciones de tren

    Santa Apolónia
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Lanzadera al aeropuerto

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Guarda equipajes

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Terraza solárium
    • Jardín

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia4044/AL
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Secret Garden Apartment In Alfama?
      Durante tu estancia en Lisboa, no dejes de visitar la Plaza do Comercio (a 800 m) y la Iglesia de Santo Domingo, situados a unos 1 km del Secret Garden Apartment In Alfama.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Secret Garden Apartment In Alfama?
      El precio del alquiler del Secret Garden Apartment In Alfama es de 333 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Sr. Fado de Alfama y Parreirinha de Sao Vicente, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Secret Garden Apartment In Alfama incluye una cocina?
      En el Secret Garden Apartment In Alfama los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del Secret Garden Apartment In Alfama?
      El Secret Garden Apartment In Alfama tiene un area total de 100 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lisboa
    9 km

    Estaciones de tren

    Santa Apolónia
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Secret Garden Apartment In Alfama Lisboa

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar